Comarca Jacetania Portada – Cabecera

36 horas de fútbol sala de Sabiñánigo

CLASIFICACION XXX EDICION 36 HORAS DE FUTBOL SALA

CATEGORIAS JUNIOR

TORNEO CIUDAD DE SABIÑANIGO

CATEGORIA CADETE

CAMPEON:      Panticutos

SUBCAMPEON: 9 Peras y telita

TERCERO: Lesitokos             

CUARTO:   Olimpiakajos        

MAXIMO GOLEADOR:      Nacho Pes                                        EQUIPO: Panticutos

MEJOR PORTERO ÓPTICA SERRABLO: Javier Ubeda           EQUIPO: 9 Peras y telita

TROFEO JOSE ANTONIO MALLADA “CHOCHAN”

AL MEJOR JUGADOR:   Nacho Pes                                          EQUIPO:  Panticutos

 

FINAL:                                     EQUIPO: Panticutos                GOLES: 6

EQUIPO: 9 Peras y telita          GOLES: 1

CATEGORIA INFANTIL

CAMPEÓN: Montañesa           

SUBCAMPEON:  Topillos Cojos

TERCERO:     Jacetano D

CUARTO:       Jacetano C

MAXIMO GOLEADOR:    Nestor Estop                                                                            EQUIPO:  Montañesa

MEJOR PORTERO ÓPTICA SERRABLO:     Daniel Viñuales                             EQUIPO:  Topillos Cojos

TROFEO JOSE ANTONIO MALLADA “CHOCHAN”

AL MEJOR JUGADOR:   Nestor Estop                                                EQUIPO:          Montañesa

 

FINAL:                                     EQUIPO:   Montañesa                                  GOLES:  2

                                               EQUIPO:   Topillos Cojos                              GOLES:  1

CATEGORIA ALEVIN

CAMPEÓN:            Bater de Munich               

SUBCAMPEON:     Montañesa

TERCERO:             Masterchef

CUARTO:               Jacetano A

MAXIMO GOLEADOR:      Adrian Subrá                                                   EQUIPO: Montañesa

MEJOR PORTERO ÓPTICA SERRABLO:  Abraham Gomez                  EQUIPO: Bater de Munich

TROFEO JOSE ANTONIO MALLADA “CHOCHAN”

AL MEJOR JUGADOR:   Anton Gerico                                               EQUIPO:           Bater de Munich

 

FINAL:                         EQUIPO:  Bater de Munich                          GOLES: 5

EQUIPO:  Montañesa                                  GOLES: 1

CATEGORIA BENJAMIN

CAMPEON:          Metalicas del Serrablo At. Sabiñanigo       

SUBCAMPEON:  Chevere At. Sabiñanigo

TERCERO:          Peña Edelweiss

CUARTO:            Biescas

MAXIMO GOLEADOR:  Denis Gyurka             EQUIPO: Metalicas At. Sabiñanigo

EQUIPO:

 

MEJOR PORTERO ÓPTICA SERRABLO:   Jaime Pueyo                    EQUIPO: Metalicas At. Sabiñanigo

TROFEO JOSE ANTONIO MALLADA “CHOCHAN”

AL MEJOR JUGADOR:  Rubén Sanchez                                             EQUIPO: Chevere At. Sabiñanigo

FINAL:                         EQUIPO:    Chevere                 GOLES: 0

EQUIPO:     Metalicas               GOLES:  2

 

BANNER DPH Huesca Accesible Portada
Comentarios